II Фестиваль народных игр

Опубликовано: 22 Июля 2016 14:23
ГККП Дворец «Жастар»

23 июля 2016 г. в 11.00 ч. на летней площадке Дворца «Жастар» (пр. Республики, 34) состоится II Фестиваль народных игр, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Организаторы: Ассамблея народа Казахстана города Астаны, КГУ «Қоғамдық келісім» при акимате города Астаны.

В мероприятии, проводимом в рамках общенационального проекта Ассамблеи народа Казахстана «Большая страна – большая семья» примут участие члены Ассамблеи народа Казахстана города Астаны, представители государственных органов, этнокультурных объединений, дворовых клубов, школьники, СМИ.

Цель мероприятия - поиск и совершенствование форм и методов работы с этнокультурными объединениями; возрождение и сохранение самобытного культурного наследия этносов, проживающих в Казахстане; укрепление межэтнических отношений; духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

Мероприятие способствует укреплению духа национального единства как объединяющего и укрепляющего начал, основанного на традициях и патриотизме и направленного на модернизацию казахстанского общества.

В рамках Фестиваля запланированы показательные выступления молодёжи этнокультурных объединений с обязательной демонстрацией наиболее ярких фрагментов народных игр и национальных видов спорта; участие команд этнокультурных объединений и столичных дворовых клубов в народных играх и состязаниях, подготовленных организаторами; концертная программа от творческих коллективов столичных этнокультурных объединений.

Место: Дворец «Жастар», пр. Республики, 34 Дата: 23 июля 2016, в 11.00
Контакты: +7(7172)24-98-53, +7(707)310-53-54 Вход: бесплатный

 

0 комментариев к II Фестиваль народных игр

Оставлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи

Войти через:
Instagram astanagid.kz
Twitter astanagid.kz
Верхний баннер
Вход в личный кабинет
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?

Вы можете легко и быстро авторизовываться на
сайте при помощи популярных социальных сетей:

Зарегистрироваться на сайте Астана гид

Присылайте мне анонсы мероприятий 1 раз в неделю!

Вы можете легко и быстро авторизовываться на
сайте при помощи популярных социальных сетей: